Как доукомплектовать, переоборудовать штукатурную станцию PFT

Что может штукатурная станция PFT в стандартной, заводской комплектации?

Отвечая на данный вопрос надо понимать, что штукатурная машина имеет шнековый насос и главное её назначение - это затворение материала с водой и подача раствора в обозначенное место. Исходя из главной функции есть множество комплектаций штукатурных станций PFT, позволяющих выполнять конкретные задачи в строительстве.

Также главное отличие штукатурных станций от транспортных насосов PFT- это компактность и расширенная функциональность: встроенный компрессор, расходометр воды, пистолет для нанесения штукатурного раствора.

Теперь о возможностях в стандартном исполнении и возможности переоборудования штукатурных станций.

Штукатурная станция PFT G4 Smart - эта модель создана для нанесения штукатурных материалов, декоративных штукатурок, наливных полов. В этой комплектации нет возможности работать с наливными полами в режиме высокой производительности, например, поставить шнековую пару R7-1,5 (60 лит\мин) и R8-1,5 (90 лит\мин). Но можно работать с наливными полами малой производительностью на шнековой паре D8-1,5 (35 лит\мин). Если сменить нижний фланец, тем самым получить возможность установить шланг 35 мм и сменить расходометр 1000л/ч на 1500 или 2500, то можно работать и с насосами серии R.

Нестандартное применение: Нанесение тонкослойных материалов, например-шпатлёвок.

Для подготовки штукатурной станции PFT к нанесению шпаклёвок нужно поменять некоторые детали, также нужно провести тестирование материала, так как не все шпаклёвки могут подойти. Видеоролики с тестами есть в разделе Видео.

Для переоборудования штукатурной станции PFT в шпаклевочную необходимо:

*производитель не гарантирует правильную работу станции, так как это является нестандартным применением штукатурной станции. Ответственность за правильный выбор опций и комплектующих лежит на покупателе.

Штукатурная станция PFT G4 Standard и Super - данные модели могут всё что и Smart, а также на них можно установить шнековую пару R7-1,5, а если поменять штатный расходометр воды с 1500 л /ч. на 2500 л/ч, то будет возможность работать с шнеком R 8-1,5. Так же требуется поменять шланг идущий в комплекте, на шланг диаметром 35мм.

Штукатурная станция PFT G4 220\380 - эта модель может работать со всеми материалами и соответствует предыдущей модели, но благодаря установленному частотному преобразователю, в режиме 220в. может работать с материалами требующих тонкослойного нанесения. 

Штукатурная станция PFT G4 XL - 7,5 кВт - Модель может все что и в G4 standard, но за счёт более мощного двигателя, подача материала будет дальше.

Штукатурная станция PFT Ritmo XL - эта машина может всё, что и PFT G4 220\380, но за счёт конфигурации бункера её функциональность позволяет работать не только с сухими, но и пастообразными материалами.

Все вышеперечисленные станции имеют возможность работать с декоративными штукатурками с фракцией до 3 мм (смотрите на рекомендации производителя материала)

Штукатурная станция PFT Ritmo L и M - эти станции могут работать с мелкофракционными сухими и пастообразными смесями. Штукатурные станции PFT серии Ritmo L и M легко переоборудуются в шпаклёвочно-окрасочные станции. Получается Ritmo Powercoat. Для этого нужно поменять: расходометр, пистолет для Ritmo powercoat, насос шнековый в сборе А2-2,5L Powercoat, шланг растворный, компрессор LK 402, возможно поменять смесительную спираль, и может понадобиться смена разъёма воздушного шланга.

Во время настроек штукатурных станций, при работе с новыми материалами, рекомендуем шланг для промывки растворного шланга.

В компании PFT-Мастер есть штукатурные станции PFT полностью оборудованные под любые вышеописанные задачи. В нашем сервис центре можно переделать штукатурную станцию в шпаклёвочную машину.

Штукатурные станции в аренду, а также шпаклёвочные станции и другое оборудование.